Игрушки из войлока

Игрушки из войлока

Валяные игрушки

Игрушки из войлока считаются одними из самых давних игрушек, созданием которых увлекались еще наши бабушки. Однако и современное поколение занимается созданием игрушек из войлока, и это занятие завоевывает все большую популярность. Тем более, что теперь для изготовления игрушки из войлока даже есть современные наборы.

Войлочные игрушки -это очень увлекательное занятие. Сам процесс создания войлочной игрушки заключается в катании (валянии) шерсти вместе с мыльным раствором. Игрушки из войлока можно делать и  с детьми. Детям очень нравится шерсть- она мягкая, приятная на ощупь, да еще и мыльная пена- столько радости!Даже малыши смогут с ней справится. Делать с ними можно саамы простые изделия- бусы, браслеты, разные цветы. А потом перейти уже и к изготовлению самих войлочных игрушек.Войлочные игрушки часто становятся мягкими и нежными друзьями, а в создание их вложена душа. Делайте войлочные игрушки вместе со своими детьми, и вы сами ощутите всю прелесть такой совместной работы. Войлочные игрушки отвлекут вас от скучной повседневной жизни, а детям подарят еще и радость общения.

Войлочные игрушки, созданные своими руками, могут стать великолепными подарками и детям, и взрослым. Тем более, что игрушки из войлока могут служить не просто игрушками, но и чудесным украшением интерьера. Игрушки из войлока удивительно долговечны! Созданные вами игрушки долго будут радовать вас и ваших детей и напоминать о счастливом и уютном детстве!

Похожие записи:

  1. Новогодние игрушки своими руками Новогодние игрушки появились давно. Все имеет свою историю. До середины...
  2. Цветы из войлока Я педагог. Работаю в Центре Творчества. Войлоком занимаюсь с первоклассниками...
  3. История войлока Войлок и войлоковаляние — древнейшее текстильное искусство, которое в наше...
  4. Каркас войлочной игрушки Вот так выглядит каркас игрушки. Это пробный вариант. Каркас напоминает...
  5. Сапоги из войлока Когда-то валенки были самой популярной обувью. Для нашей русской зимы...

1 комментарий для “Игрушки из войлока”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Related Post

История войлокаИстория войлока

Войлок и войлоковаляние — древнейшее текстильное искусство, которое в наше время переживает поистине второе рождение, превращаясь из жизненно необходимого занятия в интересное хобби. История войлока, а значит и войлоковаляния уходит