Стоимость материалов для валяния

Итак, вы решили заняться валянием. Где взять материалы и сколько это удовольствие стоит? Шерсть и иглы можно найти в магазинах для рукоделия. Если таковых материалов не имеется, можно заказать в интернет-магазине. Там обычно оптом дешевле.

Шерсть.Стоимость 50 гр. шерсти колеблется от 30 до 150 рублей в зависимости от производителя-Россия, Испания, Германия и вида шерсти (это я пишу про наши, уфимские магазины). Можно купить набор «Мультиколор» , т.е в наборе сразу несколько цветов шерсти.

Иглы. Опять-таки, у нас можно купить набор из семи игл в ручке-держателе за 200-300 рублей. Если пользоваться аккуратно, будет служить очень долго. В интернет- магазинах цены на иглы и шерсть примерно такие же. Но, естественно,  придется платить за пересылку, если вы живете в другом городе.

Похожие записи:

  1. Начальный набор материалов для фильцевания (сухого валяния) Для начала работы в технике сухого валяния вам понадобятся(описываю минимальный...
  2. Инструменты и материалы для валяния Главным рабочим инструментом для сухого валяния является игла для фильтцевания....
  3. Как мыть овечью шерсть Мытье овечьей шерсти-занятие не из приятных. Тем более, если она...
  4. Валяние в стиральной машине Валяние в стиральной машине. Это самый простой способ. В качестве...
  5. Как создать свой интернет-магазин Много лет я занимаюсь своим любимым делом и мне всегда...

5 комментариев для “Стоимость материалов для валяния”

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Related Post

Что такое валяние?Что такое валяние?

Валяние— процесс изготовления различных изделий из шерсти. Различают два вида валяния- мокрое и сухое. Мокрое валяние. Для этого вида обработки шерсти используются вода и мыло. Шерсть валяется руками. Сухое валяние.

Начальный набор материалов для фильцевания (сухого валяния)Начальный набор материалов для фильцевания (сухого валяния)

Для начала работы в технике сухого валяния вам понадобятся(описываю минимальный набор материалов и инструментов): Конечно же сама шерсть для валяния- лента гребенная. Продается в магазинах для рукоделия. Игла для фильцевания-новичкам

Как мыть овечью шерстьКак мыть овечью шерсть

Мытье овечьей шерсти-занятие не из приятных. Тем более, если она залежалая и очень грязная. Просмотрев некоторое количество информации по этому вопросу, я принялась за дело. Мои этапы очистки шерсти таковы: